Подписаться на RSS

МЧС России с 21 сентября по 2 октября 2015 года проводит интернет-олимпиаду по безопасности жизнедеятельности. К участию в интернет-олимпиаде приглашаются обучающиеся 7-11 классов. Предварительная регистрация для участия в интернет-олимпиаде открыта на сайте www.ckbg.ru.

С 1 сентября 2010 года в Волгоградской области действует в круглосуточном режиме "Детский телефон доверия".  "Телефон доверия" дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать.  17 сентября 2015 года ученики МОУ СШ №93 приняли участие во Всероссийской акции "Минута телефона доверия". Цель акции: информировать школьников о существовании телефона доверия, с помощью которого они могут обратиться к специалистам в трудных жизненных ситуациях.

Учащиеся под руководством учителя записали в дневниках и мобильных телефонах номер детского телефона доверия 88002000122.

Международная онлайн-олимпиада Фоксфорда

Центр онлайн-обучения «Фоксфорд» проводит Международную онлайн-олимпиаду

(Олимпиаду) по математике, русскому языку, информатике, физике, биологии, химии, обществознанию и истории для учащихся 5–11 классов.

Олимпиады по каждой дисциплине проводятся отдельно:

· по математике, русскому языку, информатике в 5–11 классах;

· по биологии в 6–11 классах;

· по физике в 7–11 классах;

· по химии в 8–11 классах;

· по обществознанию, истории в 9–11 классах.

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте olymp.foxford.ru. Если у вас есть учетная запись на сайте foxford.ru, вы можете принять участие в Олимпиаде, войдя на сайт с помощью этой учетной записи.

3 сентября объявлен указом президента России Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день с 1 по 11 классах МОУ СШ № 93 прошли классные часы  "Эхо Бесланской трагедии", посвященные маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам - всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни.

Открытие театрально-концертного сезона

Сборы учащихся

Внимание!

Сборы учащихся состоятся 28 августа в 10.00

Поздравляем победителя конкурсного отбора среди молодых учителей образовательных организаций Волгоградской области, реализующих основные общеобразовательные программы, на получение денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство (премия губернатора Волгоградской области) Сыроедову Ирину Александровну, учителя химии.

30 июня 2015 года на базе МОУ гимназии № 15 в рамках театрализованной игровой программы "Лето - это класс!", посвященной закрытию 1-ой лагерной смены лагерей с дневным пребыванием детей, были подведены итоги  участия в районном этапе городского смотра-конкурса лагерей с дневным пребыванием детей. По итогам районного смотра-конкурса лагерь с дневным пребыванием детей "Березка" при МОУ СШ №93 Советского района г.Волгограда (начальник:Чернихова Екатерина Сергеевна) занял 3 место.