Экскурсия на Пост № 1

Продолжая работу над проектом «Спеши делать добро!», ученики 7в класса организовали для ветеранов, членов клуба пожилых людей и детей военного Сталинграда экскурсию на Пост №1 у Вечного огня г. Волгограда. 17 ноября пенсионеры и школьники посетили караульное помещение Поста № 1, где узнали историю его создания, услышали о боях, проходивших на территории центральной части города. А затем все с интересом наблюдали, как заступают на пост ученики нашей школы, как происходит смена караула у знамени, смена дежурных дневальных. Вслед за очередным нарядом на Пост №1 мы отправились к Вечному огню. В наряде был наш одноклассник Бочаров Савелий, поэтому смену караула у Вечного огня мы наблюдали с особым интересом и гордостью. Член клуба пожилых людей Устьянцева Клара Александровна подвела всех к интернациональному памятнику у знаменитого тополя – свидетеля военных событий. Эта экскурсия на Аллею Героев оставила у всех, и у старшего и у младшего поколения, неизгладимый след. Пенсионеры были очень благодарны, что им впервые удалось увидеть не только помещение Поста №1 , но и весь процесс смены караула. А ученики 7в класса теперь мечтают о дежурстве на Посту №1.