"Педагогический дебют-2015"

Школе нужны ТАКИЕ учителя! Конкурс «Педагогический дебют» проводился в этом году в шестой раз, его цель - создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых учителей, формирования у них активной профессиональной позиции.

Задачи конкурса:

• выявление и поддержка молодых талантливых учителей общеобразовательных учреждений;
  • мотивация и стимулирование молодых педагогов к поиску новых форм интеллектуальной и творческой профессиональной деятельности;
  • расширение сферы профессиональных контактов, опыта и кругозора молодых педагогов, повышение их профессиональной компетентности;
  • формирование положительного общественного мнения о современном молодом учителе, повышение привлекательности педагогической профессии, престижа педагогической деятельности.

Согласно положению, участниками конкурса могут стать учителя, стаж работы которых в образовательных учреждениях от 0 до трех лет. В нашем районе 5 молодых педагогов включились в соревнование на звание самого профессионального, творческого, находчивого молодого педагога. Районный этап конкурса «Педагогический дебют» проводился в три тура с 16 февраля по 02 марта 2015 г. Нашу школу на этом конкурсе представляет учитель физической культуры Олейников Никита Валерьевич. Этот педагог работает в школе с сентября 2014 года, но уже проявил себя как заинтересованный, целеустремленный специалист.

День первый

16 февраля методический кабинет МОУ СШ №93 Советского района Волгограда гостеприимно открыл двери для 3 юных «Василис», и 2 юных "Богатырей" которым в течение четырех дней предстоит обмениваться «премудростями».

Юные, красивые, задорные, молодые, умные. Они верят, что каждый ребенок талантлив. Что работа должна приносить удовольствие. Что каждый из них может сделать мир немного лучше. Готовы дерзать, творить, выдумывать, ошибаться.