Общественная патриотическая акция "Знамя Победы"

В Волгоградской области стартовала общественная патриотическая акция «Знамя Победы», по инициативе областного отделения Общероссийского народного фронта и при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества в школах региона появятся Посты Памяти.

19 февраля в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва» состоялось торжественное вручение копий Знамени Победы представителям школ Волгограда. Советский район представляла школа №93. Знаменная группа этой школы получила священную реликвию. 20 февраля на вахту у Знамени Победы заступила первая смена Почетного караула. С 20 февраля по 24 февраля обучающиеся 10-11 классов будут ежедневно нести Вахту Памяти у Знамени Победы. Отдать дань героям Великой Отечественной войны смогут и мальчики, и девочки. Патриотическая акция завершится к 9 мая в канун празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.