Диалог - путь к пониманию

С 13 по 17 ноября 2012 года в городе Москве проходило торжественное подведение итогов Седьмого Международного конкурса образовательных проектов «Диалог - путь к пониманию». Финал был  приурочен к празднованию Международного дня толерантности (16 ноября).

В этом году на конкурс представлено более 130 проектов из 22 субъектов семи федеральных округов России, а также  Латвии, Литвы, Польши, Германии.

Волгоградскую область представлял проект МОУ СОШ № 93 Советского района города Волгограда «Мир, в котором ты живешь» (автор и координатор проекта - учитель истории Борознина Галина Анатольевна),  ставший финалистом этого престижного конкурса. Проект школы, был отмечен  дипломом за особое внимание к вопросам сохранения мира и межнационального согласия в российском обществе. Волгоградской  делегации вручили кубок победителя.

В рамках финала состоялся круглый стол «Интеграция мигрантов средствами образования: научно – методические и организационные подходы», где был представлен опыт учителя МОУ СОШ № 93 Борозниной Г. А. по толерантному воспитанию детей, профилактике возникновения ксенофобии и социальных конфликтов.

Ученицы 8 «А» класса Мошкова Алена, Думич Ольга, Мындреску Олеся приняли участие в работе Международного молодежного лагеря, проводимого Департаментом образования города Москвы и центром Международного образования «Этносфера».

Список финалистов 2012 года