Детский телефон доверия

С 1 сентября 2010 года в Волгоградской области действует в круглосуточном режиме "Детский телефон доверия". "Телефон доверия" дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать. 17 сентября 2015 года ученики МОУ СШ №93 приняли участие во Всероссийской акции "Минута телефона доверия". Цель акции: информировать школьников о существовании телефона доверия, с помощью которого они могут обратиться к специалистам в трудных жизненных ситуациях.

Учащиеся под руководством учителя записали в дневниках и мобильных телефонах номер детского телефона доверия 88002000122.