Предметная неделя по английскому языку

С 10 по 15 декабря 2012 года в МОУ СОШ №93 проводилась предметная неделя по английскому языку по теме «Олимпийский игры в Сочи 2014 года». В соответствии с планом проведения недели в различных мероприятиях приняли активное участие обучающихся 2 -11-х классов. Разнообразные по форме и интересные по содержанию мероприятия способствовали развитию социокультурной, информационной, языковой компетенций обучающихся. 85 учащихся 4-9-х классов приняли участие в олимпиаде Олимпус. На высоком эмоциональном и мотивационном уровне прошли такие  мероприятия, как интерактивное знакомство с летними и зимними видами спорта в 10-х классах, викторина пиктограмм в 3а классе, проект буклетов о Нью-Йорке в 11-х классах, видеопросмотр фильмов о Великобритании с последующей викториной в 7а-б классах, мини-проект плакатов о зимней олимпиаде в Сочи 2014 года, конкурс чтецов во 2-4-х классов,фотовыставка «Спорт в моей жизни», спортивные перемены «Музыка и спорт» и др. Большую работу по организации и проведению методической недели по английскому языку провела руководитель методического объединения учителей английского языка Грянкина А.А. Совместно с ней особенно большую заинтересованность и инициативность проявили учителя английского языка Селенко С.Н. и Ермилова Я.Ю. Результаты проведения недели английского языка регулярно доводились наглядно до сведения  обучающихся и педагогических работников школы, вызвали живой интерес и являлись своего рода показателями работы как обучающихся, так и учителей в развитии познавательного интереса к английскому языку и спорту.

Л.А. Колшинская, зам. директора по УВР