Олимпиада по Основам православной культуры

12 ноября 2013года на базе МОУ СОШ №93 прошёл муниципальный тур Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры, в котором приняли участие 41 обучающийся из семи образовательных  учреждений: гимназия №15, школы №54, 93, 103, 114, 127, 129.
В год празднования   700-летия   со дня рождения прп. Сергия Радонежского,  тема олимпиада была посвящена Русскому  монашеству и культурному  наследию России.
Праздник начался с литературно-музыкальной композиции, восславившей  житие и подвиги русского святого, Преподобного отца Сергия, иryмена Радонежского, Великого заступника и печальника нашей земли, истинного "светильника русского народа".
Ребят благословил настоятель Прихода  Богоявления Господня  протоиерей Александр Сазонов. Комфортные условия, созданные для участников олимпиады, позволили справиться с трудными заданиями  и показать высокие результаты. Победителями в своих возрастных категориях стали:
                       Самохина Алина, обучающаяся 5б класса (учитель: Хрипунова Е.Г.),
                       Андрейцев Владимир, обучающийся 7а класса (наставник: иерей Роман Блинков),
                       Дмитриев Николай, обучающийся 11в класса (учитель: Хрипунова Е.Г.)
Призёрами олимпиады были признаны:
                       Кумова Ксения, бучающаяся 5б класса (учитель: Хрипунова Е.Г.)
                       Колтырин Илья, обучающийся 11б класса (учитель: Хрипунова Е.Г.)
Поздравляем победителей и призёров!!!