«Диалог – путь к пониманию»

В период с 18 по 20 ноября 2013 года в Москве состоялось торжественное подведение итогов Восьмого международного конкурса образовательных проектов«Диалог – путь к пониманию».В этом году на конкурс было представлено более 110 проектов из 20 субъектов семи федеральных округов России. Участие в финале приняли 80 детей и педагогов образовательных учреждений 20 регионов РФ.

Международный конкурс образовательных проектов «Диалог – путь к пониманию» проводится Департаментом образования города Москвы и Московским институтом открытого образования по инициативе Автономной некоммерческой организации Центра межнационального образования «Этносфера». Оргкомитет конкурса сформирован с участием руководителей и представителей российских и международных культурно-образовательных организаций, академических кругов, а также Министерства образования и науки РФ, Департамента образования города Москвы, Федеральной миграционной службы России, Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в РФ, Бюро ЮНЕСКО в Москве, Международной организации по миграции.

МОУ СОШ № 93 участвует в проекте уже 5 лет. Не раз школа была финалистом и лауреатом конкурса, но 2013 год стал особенно успешным для школы. Сразу два проекта стали

Победителями конкурса «Диалог – путь к пониманию» в номинациях «Межкультурная коммуникация» и «Дети для детей». Проект «Осенняя радуга», и проект «Раз-два руки в круг, протяни мне руку друг» подготовила учитель истории и обществознания Борознина Галина Анатольевна и ученицы 7 «Б» класса Шинкоренко Валерия и Овчаренко Мария.

Поздравляем Победителей Международного конкурса!