Неделя иностранных языков

С 9 по 15 декабря в школе прошла Неделя иностранных языков. В этом году она была посвящена языкам мира. Ученики 1-11-х классов, изучающие немецкий язык, готовились к международному проекту «Знакомство с Восточной Европой». Во 2-х классах прошел конкурс «Ты говоришь по-английски?». Четвертые классы приняли участие в олимпиаде по английскому языку, победителем которой стала Долгих Елизавета из 4б класса. Ученики 7а познакомились с историей английского языка, а ученики 8в класса подготовили презентации Языки мира». Были приготовлены плакаты «Страны и их столицы», «Языковое дерево», «Интересные факты о языках». Ставший традиционным конкурс на лучший перевод стихотворений с английского и немецкого языков и их художественное оформление открыл новых поэтов и художников. Были, конечно и мероприятия, посвященные Новому Году и Рождеству. Это лишь некоторые из событий Недели иностранных языков.