Права человека глазами ребёнка

3 декабря, накануне Международного дня защиты прав человека на базе волгоградского лицея №7 состоялась региональная научно-практическая конференция «Права человека глазами ребёнка».  Были подведены итоги конкурса среди учащихся.

На конкурс были представлены около 100 работ учащихся из разных школ области. Свои мысли ребята излагали на различные непростые темы в области права. Творческие письменные работы оценивала компетентная комиссия. По словам членов жюри, права глазами детей и есть руководство к действию взрослых. Участвуя в таких конкурсах, ребята, несомненно, развивают свои творческие способности, а также приобретают знания в области права, которые так необходимы в наше время.

Ученики МОУ СОШ № 93 активные участники конкурса. В номинации «Семейное право» победителями стали Карпова Анастасия и Окунева Диана (8 «В» класс), в номинации «Трудовое право» первое место завоевали Шинкоренко Валерия и Овчаренко Мария (7 «Б» класс). Руководитель проектов – учитель истории и обществознания  Борознина Галина Анатольевна.