Подписаться на RSS

В МОУ СОШ №93 стартует ежегодная общегородская акция по сбору макулатуры среди образовательных учреждений города. Акция инициирована Фондом Экологической Культуры «Зеленый лист» при поддержке департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов и департамента по образованию администрации Волгограда.

Мероприятие направлено на сохранение лесов России, на очищение города от бумажного мусора, на привлечение внимания детей и подростков к социально – значимой работе по раздельному сбору твердых бытовых отходов.  Акция продлится до 20 октября.

В первые выходные сентября Волгоград отмечает юбилей. В 2014 году город празднует свой 425 день рождения. Ко Дню города Волгограда - 2014 организаторы торжеств подготовили интересную и насыщенную культурную программу мероприятий. В рамках празднования дня города учащиеся первых и вторых классов МОУ СОШ №93 приняли участие в городском конкурсе рисунков на асфальте "С днем рождения, Волгоград!"

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём детей в первые классы на 2014-2015уч.год завершён в связи с отсутствием вакантных мест.

Заявленное количество мест (4 класса) - 120 учащихся.

Зачислены в первые классы – 120 учащихся.

Приём детей в МОУ СОШ №93 (10 классы) на 2014-2015уч.год завершён в связи с отсутствием вакантных мест.

Заявленное количество мест (2 класса) - 54 учащихся.

Зачислены в десятые классы – 54 учащихся.

Замечательная пора – детство.Весело и беззаботно оно проходит. Во всём мире в первый день лета отмечают праздник «Международный День защиты детей». Этот день в структурном подразделении "Журавушка" был отмечен веселым праздником "Краски детства". Праздник удался на славу. Вместе с Петрушкой и Несмеяной дети пели, водили хоровод, танцевали и играли в подвижные игры.  Всем детям на земле мы желаем улыбок, мира и счастья. Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мир, пусть всегда улыбаются дети!!!

В соответствии с планом работы МОУ СОШ №93 на 2014 год 29 апреля 2014 года было проведено комплексное мероприятие «День защиты детей».

К участию в Дне защиты детей были привлечены:

руководящий и командно-начальствующий состав по делам ГО и ЧС школы;

преподавательский состав;

обучающиеся 1-11 классов.

В 1-11 классах были проведены тематические классные часы:

1-5-е классы «Терроризм и его последствия»

6-е классы «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшему»

7-е, 8-е классы «Терроризм - угроза обществу»

9-е - 11-е классы «Терроризм и экстремизм»

Обучающие занятия по ПДД «Повторяем правила дорожного движения» были проведены в 1-х и 4-х классах с участием инспектора капитана полиции ГИБДД УМВД России по Волгоградской области г. Волгограда Березиной С.В. Обучающиеся 4-х классов приняли участие в географическом ориентировании на местности.

Юноши 10-11 классов участвовали в спортивных соревнованиях «А ну-ка, парни!». Следует отметить высокий уровень подготовки и организации мероприятий преподавателями физической культуры МОУ СОШ №93.