Подписаться на RSS

Сегодня в Волгоградской городской Думе прошел Торжественный прием в честь лауреатов городского фестиваля «Дни русского языка» им. О.Н. Трубачева. Среди победителей - ученики нашей школы.

24 октября  состоялся долгожданный районный праздник «Посвящения в ученики-занковцы». На празднике присутствовали ученики, учителя, родители. Чернихова Екатерина Сергеевна учитель 1-а класса школы № 93; Белова Галина Николаевна, учитель 1-б класса школы № 103; Араканцева Надежда Викторовна учитель 1а класса МОУ СОШ №129. Взволнованные мамы, папы, гости приняли участие в запоминающемся мероприятии, в конце которого новые занковцы произнесли Клятву, и исполнили гимн занковцев. В память об этом торжественном дне, детям вручили значки учеников-занковцев и галстуки «Я учусь по системе Занкова».

В школе №93 в ходе ежегодной экологической общегородской акции по сбору макулатуры среди образовательных учреждений города, которая была  инициирована Фондом Экологической Культуры «Зеленый лист» при поддержке департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов и департамента по образованию администрации Волгограда было  собрано около 5 тонн макулатуры. Тем самым дети и взрослые сберегли примерно 50 деревьев. В рамках данной акции был проведен устный журнал  "Береги природу" для обучающихся 6-7 классов.

Наши ученики принимают участие в 8-ом областном конкурсе видеофильмов "Чудо по имени кино"

15 октября – Всемирный День Чистых Рук. Этот день отмечается с 2008 г., и главная задача этого дня – привлечь внимание к своевременному и правильному мытью рук, ведь это самый эффективный способ не только защитить себя от заболеваний, но и остановить их рост. В с/п "Журавушка" в этот день прошла "Минутка чистоты".

Внимание!

Объявляется набор в платные группы

по подготовке детей к школе.

Занятия начнутся с 15 октября 2014г.

Срок обучения – 7 месяцев.

Обучение проводится по учебно-методическому комплекту «Преемственность» 2 раза в неделю.

Обучение платное.

За информацией можно обращаться к заместителю директора по воспитательной работе

(Парамоновой Надежде Викторовне) с 09.00 до 13.00 по тел. 47-54-21

Уважаемые коллеги, примите поздравления с праздником.

С 22 по 27 сентября 2014 года в школе будут проводиться классные часы "Конфил - гордость Волгограда" в рамках городского фестиваля "Волгоградская земля - Волгоградское качество - сделано в Волгограде".