Новости

Подписаться на RSS

С 10 по 13 марта в МОУ СШ № 93 пройдет школьная методическая неделя, которая является одной из форм методической работы, проводящейся ежегодно с целью усиления эффективности влияния методического пространства школы на становление и развитие профессиональных компетенций педагогов как основного условия повышения качества образовательного процесса.

Задачи методической недели.

  • совершенствование профессионального мастерства через непосредственное участие в организации и проведении различных урочных и внеурочных мероприятий;
  • организационная, педагогическая и содержательная поддержка экспериментальной и инновационной деятельности педагогов;
  • создание условий для зарождения, оценки и общешкольного использования передового педагогического опыта;
  • создание условий и привитие интереса к самообразованию;
  • обеспечение индивидуального подхода при выборе форм и методов обобщения, презентации и распространения собственного передового опыта.


6 марта 2015 года в 12.00 в актовом зале МОУ СШ №93  состоялся праздничный концерт «Тысяча и одно признание» ..., посвященный международному женскому дню 8 марта. Наши ученики и педагоги подготовили самые разные творческие номера и тем самым подарили замечательное настроение своим педагогам! Мы еще раз поздравляем всех женщин с наступающим праздником!

Мамин день

Вот подснежник на поляне,
Я его нашел. Отнесу подснежник маме,
Хоть и не расцвел.
И меня с цветком так нежно мама обняла,
Что раскрылся мой подснежник от ее тепла.

Г. Виеру


С  05.03.2015  года в СП  «Журавушка» отмечали самый долгожданный праздник 8 марта. Музыкальный зал в этот день наполнился самыми любимыми гостями: нашими мамами и бабушкам. Ребята в веселом настроении начали свои выступления. Было очень весело и праздник удался на славу!

3 марта 2015 года на базе МОУ СШ №93 Советским территориальным управлением департамента по образованию администрации Волгограда был организован концерт для директоров, педагогов школ, заведующих, воспитателей детских садов, ветеранов педагогического труда  Советского района. На концерт были приглашены почетные гости:Шарифов Р.В.- депутат Волгоградской областной думы V созыва, Трубина Н.В.- Председатель комитета Волгоградской городской Думы по социальной политике. Для гостей была представлена интересная творческая программа. всех поздравляли с предстоящим праздником 8 марта! 

В июне и в июле 2015 года на базе МОУСШ №93 будет организован летний лагерь с дневным пребыванием детей «Березка»:

Июнь: 3-х разовое питание – 60 человек (учащиеся до 11 лет);

2-х разовое питание – 60 человек (учащиеся старше 11 лет).

Июль: 3-х разовое питание -60 человек (учащиеся до 11 лет).

Записать ребёнка в лагерь родители могут у классного руководителя. По всем вопросам можно обращаться к начальнику лагеря

(июнь-Чернихова Екатерина Сергеевна, июль-Березенцева Ирина Ивановна)

2 марта 2015 года на базе МОУ СШ №93 Советского района Волгограда состоялся финал районного тура VI городского конкурса для молодых педагогов муниципальных общеобразовательных учреждений Советского района Волгограда «Педагогический дебют».

По итогам районного тура:

Иванов Ю.С., учитель физической культуры МОУ СШ №111, стал победителем в номинации «Самый успешный дебют»;

Коробова Т.И., учитель географии МОУ СШ №129, победитель в номинации «Самый лучший урок»;

Олейников Н.В., учитель физической культуры МОУ СШ № 93, победитель в номинации «Яркая индивидуальность»;

Довнар С.М. учитель начальных классов МОУ СОШ № 106, победитель в номинации «Покоритель детских сердец»;

Воробьева М.В., учитель информатики МОУ СШ № 54, победитель в номинации «Творческая личность».

В  городском туре конкурса молодых педагогов муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда «Педагогический дебют» Советский район будет представлять учитель физической культуры МОУ СШ № 111 Иванов Ю.С.

Помните детскую песню «У похода есть начало, а конца походу нет…»? В эти морозные февральские дни (16-27 февраля) случилось начало восхождения по профессиональной лестнице у молодых педагогов Советского района, участников конкурса «Педагогический дебют 2015».

02 марта  пройдет суперфинал. Пять участников вступят в профессиональные состязания. Их ждут два конкурсных задания и самопрезентация. 

Возможно, они еще очень юные, все трудности им по плечу. Им есть к чему стремиться, они готовы учиться, профессионально развиваться. Но главное, они хотят работать в школе! Пожелаем им всем удачи!


В Волгоградской области стартовала общественная патриотическая акция «Знамя Победы», по инициативе областного отделения Общероссийского народного фронта и при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества в школах региона появятся Посты Памяти.

19 февраля в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва» состоялось торжественное вручение копий Знамени Победы представителям школ Волгограда. Советский район представляла школа №93. Знаменная группа этой школы получила священную реликвию. 20 февраля на вахту у Знамени Победы заступила первая смена Почетного караула. С 20 февраля по 24 февраля обучающиеся 10-11 классов будут ежедневно нести Вахту Памяти у Знамени Победы. Отдать дань героям Великой Отечественной войны смогут и мальчики, и девочки.  Патриотическая акция завершится к 9 мая в канун празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 


В связи с продлением карантина всероссийская игра - конкурс по информатике "Инфознайка - 2015" будет проводится 24 февраля 2015 года для учащихся школы.

Школе нужны ТАКИЕ учителя! Конкурс «Педагогический дебют» проводился в этом году в шестой раз, его цель - создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых учителей, формирования у них активной профессиональной позиции.

Задачи конкурса:

  • выявление и поддержка молодых талантливых учителей общеобразовательных учреждений;
  • мотивация и стимулирование молодых педагогов к поиску новых форм интеллектуальной и творческой профессиональной деятельности;
  • расширение сферы профессиональных контактов, опыта и кругозора молодых педагогов, повышение их профессиональной компетентности;
  • формирование положительного общественного мнения о современном молодом учителе, повышение привлекательности педагогической профессии, престижа педагогической деятельности.

 Согласно положению, участниками конкурса могут стать учителя, стаж работы которых в образовательных учреждениях от 0 до трех лет. В нашем районе 5 молодых педагогов включились в соревнование на звание самого профессионального, творческого, находчивого молодого педагога. Районный этап конкурса «Педагогический дебют» проводился в три тура с 16 февраля по 02 марта 2015 г.  Нашу школу на этом конкурсе представляет учитель физической культуры Олейников Никита Валерьевич. Этот педагог работает в школе с сентября 2014 года,  но уже проявил себя как заинтересованный, целеустремленный специалист.



День первый


16 февраля методический кабинет МОУ СШ №93 Советского района Волгограда   гостеприимно открыл двери для 3 юных «Василис»,  и 2 юных "Богатырей" которым в течение четырех дней предстоит обмениваться «премудростями».

Юные, красивые, задорные, молодые, умные. Они верят, что каждый ребенок талантлив. Что работа должна приносить удовольствие. Что каждый из них может сделать мир немного лучше. Готовы дерзать, творить, выдумывать, ошибаться.