Новости

Подписаться на RSS

Постановление администрации Волгограда "О закреплении за муниципальными образовательными учреждениями Волгорада территорий городского округа город-герой Волгоград"

26 декабря на базе МОУ СОШ №93 Советского района г.Волгограда были подведены итоги городского творческого конкурса фоторабот и видеороликов «Волгоград: реальность и мечта» для обучающихся муниципальных образовательных учреждений Волгограда и городской конкурс детских рисунков «Я расту в Волгограде» (в рамках проекта «Волгоград: реальность и мечта») для обучающихся муниципальных образовательных учреждений Волгограда, организаторами которых являются: департамент по образованию администрации Волгограда, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Волгограде, Детский Совет Волгограда.

На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель руководителя департамента по образованию администрации Волгограда Прохоренко Ю.А., ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Докучаева Л.А., главный специалист отдела дополнительного образования администрации Волгограда Рудаева С.В. Сегодня в зале было много детей. Удивительно, но среди участников не только школьники, но и ребята из детского сада. Все победители и призеры конкурса были отмечены дипломами и замечательными призами.


5 декабря 2014 года  на базе муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 5 Ворошиловского района г.Волгограда состоялась  церемония награждения победителей и призеров экологической акции по организации сбора макулатуры «Собери макулатуру – сохрани дерево».
Акция проводилась в сентябре-ноябре 2014 года в соответствии с постановлением администрации Волгограда от 6 июля 2011 года № 1655 «Об утверждении положения о порядке проведения экологической акции по организации сбора макулатуры «Собери макулатуру – сохрани дерево» на территории Волгограда»
Акция организована департаментами по образованию и по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда и фондом «Зеленый лист».
По результатам данной акции МОУ СОШ №93 заняла 1 место и в подарок получила сертификат на 8 саженцев.



Поздравляем Ветютневу Веру Владимировну с победой в районном конкурсе профессионального мастерства классных руководителей "Самый классный - классный"!!!

Поздравляем творческое объединение "Лира" нашей школы с победой в конурсе "Сталинградская осень"!!!

Продолжая работу над проектом «Спеши делать добро!», ученики 7в класса организовали для ветеранов, членов клуба пожилых людей и детей военного Сталинграда экскурсию на Пост №1 у Вечного огня г. Волгограда.

Максим Воробьев и Арсений Лобакин - победители областного конкурса видеофильмов "Культура...как много в этом слове"

Творческое объединение "Лира" школы № 93 принимает участие в конкурсе "Сталинградская осень - 2014"