Новости

Подписаться на RSS

Уважаемые педагоги, учащиеся и их родители (законные представители)!

Информируем вас о том, что городской округ город-герой Волгоград стал участником конкурса городов России «Дети разные важны!».

На портале «Я-родитель» объявлено голосование городов участников. Просим вас поддержать родной город и проголосовать на портале, следуя по схеме голосования:


  • Шаг № 1: сайт «Я-родитель» (ya-roditel.ru).
  • Шаг № 2: раздел «Конкурсы и акции».
  • Шаг № 3: конкурс «Дети разные важны».
  • Шаг № 4: города-участники - Волгоград.
  • Шаг № 5: проголосовать.

Поддержим любимый Волгоград!


В июне 2015 года на базе МОУ СШ № 93 будет организован летний  лагерь с дневным пребыванием детей "Березка". Лагерь будет осуществлять свою работу в две смены:

1 смена  с 5 июня по 1 июля 2015 года (начальник лагеря:Чернихова Екатерина Сергеевна):
3-х разовое питание – 60 человек (учащиеся до 11 лет);
2-х разовое питание – 60 человек (учащиеся старше 11 лет).

2 смена  с 6 июля по 29 июля 2015 года (начальник лагеря: Березенцева Ирина Ивановна):

3-х разовое питание -60 человек (учащиеся до 11 лет)
Записать ребёнка в лагерь родители могут у классного руководителя. 

19 мая 2015 года в 10.00 будет организована "Горячая линия" с руководителем Рособрнадзора С.С. Кравцовым по вопросам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2015 году. Вопросы могут быть направлены: по телефону +7(495)984-89-19 и по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru.

Сведения по организации указанного мероприятия размещены на официальном портале ЕГЭ (http://www.ege.edu.ru/ru/main/hot_line/).

С 15 по 25 мая 2015 года  во всей Волгоградской области будет проведена единая декада ГТО , учащиеся МОУ СШ №93   (в возрасте от 11 до 15 лет) будут сдавать нормативы.

В данной возрастной категории выполняются нормативы двух ступеней комплекса ГТО, они включают в себя четыре основных и шесть дополнительных дисциплин. В их числе: бег на 60 метров, кросс на полтора или два километра (в зависимости от возраста), подтягивание, наклоны вперед из положения стоя, прыжки в длину с места, метание мяча, плавание, стрельба из пневматической винтовки.

Для получения «золотого» значка ГТО необходимо положительно выполнить восемь нормативов, «серебряного» — семь, «бронзового» — шесть нормативов.

Декада ГТО проводится для популяризации комплекса среди учеников, апробации сдачи нормативов, определения лучших спортсменов в школах.

Сдача норм ГТО была вновь введена в действие указом Президента России. Нормы можно выполнять в любом возрасте, предусмотрено шесть категорий для людей от шести до 70 лет. Главные задачи возрождения спортивного проекта — возвращение моды на массовый спорт, повышение уровня физической культуры и укрепление здоровья населения.

Напоминаем, что для участия в тестировании необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru.

Акция "Полиция на страже детства"16 мая 2015 года с 10.00 до 16.00 часов в рамках акции "Полиция на страже детства" будет организована работа многоканального телефона доверия 93-77-11

Состоялся финал IV городской викторины "Я волгоградец", посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне для учащихся 5-11 классов.

С 1 января 2015 г. вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».
Постановлением Губернатора Волгоградской области от 05 декабря 2014 г. № 231 утвержден план мероприятий по проведению информационно-разъяснительной работы по вопросам реализации названного Федерального закона.
Информируем Вас, что с положениями нормативно-правового акта и порядком его реализации можно ознакомиться на странице комитета социальной защиты населения Волгоградской области по следующей ссылке http://uszn.volganet.ru/ в разделе «Реализация Федерального закона от 28.12.13г. № 442-ФЗ».

13 марта 2015 года на базе МОУ СШ №93 проходил второй (очный) этап городского конкурса профессионального мастерства «Самый классный классный - 2015». 

Организаторами которого являются:

- департамент по образованию администрации Волгограда;

- муниципальное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр развития образования» г. Волгограда;

- Волгоградская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Участники городского конкурса в рамках двух конкурсных заданий провели мероприятия по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся в любой форме (праздник, конкурс, занятие, классный час, беседа, диспут, деловая игра и т.д.) и представили защиту личного опыта по гражданско-патриотическому воспитанию или модели воспитательной деятельности. Советский район на конкурсе представляла Ветютнева Вера Владимировна, учитель математики, классный руководитель 7в класса.